В Братске инспекторы ГИБДД помогли дальнобойщику из Оренбургской области

11 декабря 2023 г. 11:11 793



В Братске инспекторы ГИБДД помогли дальнобойщику из Оренбургской области. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России «Братское». 

Позавчера утром за помощью в ГИБДД обратился водитель грузового автомобиля, прибывший в Сибирь из Оренбуржья. Мужчина сообщил, что направлялся в Усть-Кут, но на 229 км трассы "Вилюй" совершил вынужденную остановку из-за лопнувшей на полуприцепе шины. Решить проблему самостоятельно он не смог.

Инспекторы ГИБДД, обзвонив ранним субботним утром с десяток фирм шиномонтажа, разыскали мастера, готового к выезду и доставили его на место происшествия. Осмотрев колесо, специалист вынес неутешительный вердикт: устранить разрыв шины на месте не получится. Включив на патрульном автомобиле проблесковые маячки, инспекторы сопроводили грузовик до шиномонтажа, где был проведен квалифицированный ремонт.

Полицейские рекомендуют при возникновении внештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью к сотрудникам оперативных служб:

112 – единая дежурно-диспетчерская служба;
01 (101 – с мобильного) – единый телефон пожарных и спасателей;
02 (102 – с мобильного) – полиция;
03 (103 – с мобильного) – скорая помощь;
8(3953)49-54-02 – дежурная часть МУ МВД России «Братское»;
8(3953)44-22-49 – отдел ГИБДД МУ МВД России «Братское».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: