В Братске ищут подрядчика на капремонт двух блоков перинатального центра

27 февраля 2023 г. 16:02 2093



До декабря 2025 года продлится капитальный ремонт двух из четырёх блоков Братского перинатального центра. Такие сроки указаны в тендере на проведение соответствующих работ. Электронный аукцион объявило медицинское учреждение. Документация тендера размещена на портале Единой информационной системы в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В документации уточняется, что капитально ремонтировать будут блок женской консультации и гинекологический блок. Первое - двухэтажное здание, второе - соединённое с ним четырёхэтажное строение по адресу улица Рябикова, дом 2. В техническом задании указывается, что все работы подрядчику надлежит проводить в действующем медицинском учреждении. 

На капитальный ремонт двух блоков выделяется почти 230 миллионов рублей. Это максимальная цена контракта, в ходе торгов она может быть снижена. Среди работ указывается замена всех инженерных сетей, замена лифтов, дверных и оконных блоков, частичная замена пожарной сигнализации, демонтаж перегородок и возведение новых, отделочные работы, обновление крылец, устройство пандуса и так далее. 

Скриншот из тендерной документации 

Капитальный ремонт блоков разобьют на этапы. В этом году предусмотрен ремонт кровли - он должен быть сделан уже к сентябрю, а также замена 4-х лифтов - их должны поменять к началу декабря. В 2024 и 2025 годах пройдут работы по замене инженерных сетей, отделочные работы, покраска фасада и так далее.   

Подрядную организацию должны выбрать в начале марта. Затем с подрядчиком должны заключить договор на проведение работ. Вероятно, что капитальный ремонт в Братском перинатальном центре начнётся уже весной.

Как сообщалось ранее, в Братске планируется капитально отремонтировать все 4 блока действующего перинатального центра. Кроме этого рядом с медицинским учреждением должны возвести дополнительный акушерско-реанимационный корпус.

Заглавное изображение - эскиз, как может выглядеть обновлённый Братский перинатальный центр. Новый корпус - на первой линии, расположен впереди существующих блоков.

 

-----

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: