Братчанина на два года отправили за решётку за попытку дать взятку полицейскому

10 мая 2023 г. 14:25 1245



Два года в колонии строгого режима проведёт братчанин, который попытался дать взятку сотруднику ГИБДД. Соответствующий приговор вынес Братский городской суд. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в прокуратуре Иркутской области.

Инцидент произошёл 11 марта этого года. 33-летнего автолюбителя остановили в Центральном районе сотрудники автоинспекции. Во время проверки документов у полицейских возникли подозрения, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, что позже и подтвердилось. 

С целью избежать ответственности и лишения права управления транспортным средством мужчина предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей за непривлечение к установленной законом ответственности.  Последний от получения взятки отказался, доложил руководству и принял меры по изобличению взяткодателя, регистрации сообщения о преступлении, - рассказали в прокуратуре Приангарья.

В отношении мужчины завели уголовное дело по статье "Покушение на дачу взятки" (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Братский городской суд признал мужчину виновным и назначил ему реальный срок лишения свободы - два года в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: