В Братске комиссионно приняли несколько объектов программы «Комфортная среда»

25 октября 2017 г. 17:30 6837

Фото: Кирилл Бакуркин


Комиссия в составе председателя Думы Братска Ларисы Павловой, работников комитета ЖКХ городской администрации, депутатов, представителей управляющей компании и подрядчиков сегодня принимала дворы, благоустроенные по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Комиссия побывала во дворах по адресам: Кирова, 19«а», Обручева, 42 и 44, Депутатская, 31, Советская, 29, Космонавтов, 7 и Жукова, 4. Объекты были приняты без замечаний, но жители дома на ул. Космонавтов, 7 высказали пожелание установить ограждение у внутридворового газона. Представитель управляющей компании заверил, что это пожелание будет выполнено.

Расширение парковки на Обручева, 42. Больше парковок - больше машин во дворе

Двор на Обручева, 42 пока без детского городка. В ближайшее время его установят

Городок по адресу: ул. Советская, 29

В ходе приёмки работ председатель Думы Лариса Павлова обратила внимание на разительный контраст между  территориями, которые вошли в программу «Комфортная среда», и прилегающими к ним участками, которые в программу не вошли. Дело в том, что в федеральную программу не включают дороги общего пользования, однако те прилегают к внутридворовым территориям, и «комфортная среда» оказывается, порой, «комфортным участком». По словам председателя Думы, это серьёзная проблема, которая потребует проработки в будущем, поскольку территории принадлежат разным собственникам.

Разница между «комфортной средой» и обычной очевидна

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: