В Братске компания «РУСАЛ» начала изыскательские работы для проекта современного жилого комплекса – дома и детского сада

21 ноября 2022 г. 11:39 3217



В городе Братске начались изыскательские работы, которые станут подготовительным этапом для проектирования жилого комплекса, который будет состоять из нескольких многоквартирных домов и прилегающего к ним детского сада. Подготовительные работы начались на территории 25-м микрорайона Братска. Проект планирует полностью профинансировать компания «РУСАЛ». Об этом сообщает информагентство «ТК Город».  

Как сообщало ранее руководство ПАО «БрАЗ», входящего в «РУСАЛ», в Братске они планируют построить жилье «нового формата и совершенно нового качества». Речь шла о современных многоквартирных домах, детском саде на 250 мест, масштабном благоустройстве и озеленении территории микрорайона. Жилье в новом жилом комплексе в первую очередь будет предназначаться для работников Братского алюминиевого завода, а также для медиков и педагогов, которых компания намерена привлекать для работы в Братске.

В начале ноября 2021 года в местных соцсетях были опубликованы проектные эскизы нового жилого комплекса в Братске. Однако позже сообщалось, что данные эскизы не являются достоверными. 

Ранее в «РУСАЛе» отмечали, что более 50% из 7 тысяч сотрудников работающих на промплощадке Братского алюминиевого завода нуждаются в жилье или хотели бы улучшить свои жилищные условия. Однако в Братске очень ограниченный рынок вторичного жилья, а новое жилье не возводится вообще. Таким образом у жителей Братска почти нет возможности улучшить жилищные условия. 


 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: