В Братске лишенный прав водитель сбил ребенка на пешеходном переходе

27 октября 2021 г. 13:10 3335

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В Братске на пешеходном переходе в Падуне автомобиль сбил 8-летнего школьника. ДТП случилось накануне в 16:50 на улице Гидростроителей, напротив военкомата. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

В результате дорожно-транспортного происшествия школьник получил серьезные травмы и был госпитализирован.

- Инспекторами ГИБДД установлено, что ранее 31-летний водитель неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе, за управление транспортом в состоянии опьянения, в 2017 году судом лишался права управления, однако водительское удостоверение в ГИБДД не сдавал, - уточнили госавтоинспекторы.

В августе текущего года братчанин вновь привлек внимание сотрудников ГИБДД. Тогда инспекторы изъяли у нарушителя водительское удостоверение, отстранили от управления и составили несколько административных материалов, в том числе, по факту управления транспортным средством лицом, лишенным такого права. Таким образом, срок лишения водительских прав, в соответствии с решением от 2017 года, фактически начал исчисляться с момента изъятия прав.

Так что в момент ДТП в Падуне с участием ребенка мужчина не имел права управления автомобилем.

По новым выявленным правонарушениям в отношении водителя составлены 3 административных материала, водитель помещен в спецприемник.

В настоящее время сотрудники полиции устаноавливают обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: