В Братске мама-госавтоинспектор рассказала школьникам о своей работе

27 ноября 2023 г. 10:43 749



«Мамы разные нужны, мамы разные важны» - строки стихотворения Сергея Михалкова можно считать эпиграфом к мероприятию, прошедшему в минувшую пятницу в Гимназии №1.

В преддверии Дня матери, инспектора по административному производству и маму двоих детей - капитана полиции Ольгу Юрченкову пригласили в класс младшей дочери, чтобы она рассказала о своей профессии. Сотрудница отделения Госавтоинспекции посвятила ребят в любимое дело, которым занимается уже более 26 лет. Деятельность Ольги Викторовны заключается в учете и регистрации правонарушений, рассмотрении административных дел в отношении водителей, грубо нарушивших ПДД, а также работе с несовершеннолетними нарушителями.

Инспектор рассказала школьникам о том, что нарушение правил дорожного движения приводит к ДТП. Ребята повторили обязанности пешеходов и пассажиров, которые нужно выполнять для того, чтобы быть в безопасности. Особое внимание инспектор акцентировала на использовании светоотражающих элементов, которые позволяют сделать пешеходов более заметными в темное время суток.

В завершении встречи ребята познакомились с устройством​ патрульного​ автомобиля, увидели в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену», а желающие смогли посидеть в салоне и​ обратится к своим одноклассникам посредством специального громкоговорящего устройства.

Знакомство с деятельностью сотрудников полиции произвело на детей неизгладимое впечатление. Учащиеся получили заряд положительных эмоций и закрепили Правила дорожного движения. Каждый третьеклассник получил в подарок световозвращающий сувенир и тетрадь с основными правилами уличной безопасности для маленьких пешеходов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: