В Братске медсестра работала в ГБ-3 по поддельному диплому. Её уже уволили и осудили

13 июня 2023 г. 15:27 4969



Падунский районный суд вынес приговор 44-летеней женщине, которая некоторое время трудилась в "Городской больнице №3" (ГБ-3) медсестрой по поддельному диплому. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Падунский районный суд.

Как было установлено в судебном заседании, осенью 2022 года женщина в Интернете купила у неустановленного лица за 30 тысяч рублей поддельные документы о среднем профессиональном образовании: диплом Черемховского медколледжа (выданный в июне 2021 года), а также свидетельство об аккредитации специалиста. Позже липовые документы женщина предъявила в отдел кадров ГБ-3 и устроилась на работу. Там он проработала до конца января 2023 года и была уволена, когда обман раскрылся.

Вскоре в отношении женщины завели уголовное дело по статье "Использование заведомо ложного документа" (ч.3 ст.327 УК РФ). 

Суд признал братчанку виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев, установив осужденной следующие ограничения: не выезжать за пределы территории муниципального образования г. Братска и не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, - говорится на сайте суда.

Приговор в законную силу не вступил.

С сообщении суда не уточняется, где работала женщина. Однако в картотеке суда приводится её имя. Женщина с таким же именем и того же возраста указывается в составе среднего медперсонала "Городской больницы №3", который опубликован на сайте медучреждения. Там же указывается, что она получила диплом Черемховского медицинского колледжа в июне 2021 года. Последний раз в документ, размещённый на сайте ГБ-3, вносили изменения в декабре 2022 года, то есть ещё до увольнения женщины. Это следует из сведений о размещённом файле.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: