В Братске мужчина спас ребёнка, который провалился под лёд

8 мая 2023 г. 14:19 3255

Фото: Телеграм\МЧС38


Прогулка по льду для двоих юных братчан едва не закончилась трагедией. Один из них - 11-летний мальчик -  провалился под лёд. Его спас находившийся неподалёку мужчина. Видео инцидента размещено в телеграм-канале ГУ МЧС России по Иркутской области - передаёт информационное агенство "ТК Город".

Инцидент произошёл днём 7 мая в Падуне. На кадрах видно, как один подросток на льду залива держит за руку другого, который провалился в воду. В это время к ним по льду ползёт мужчина. Ещё один очевидец события бросает на лёд доски.  

В социальных сетях было размещено видео спасения мальчика младшего подросткового возраста из полыньи. На помощь ему пришёл мужчина, которому с помощью подручных средств - досок - удалось добраться до тонущего. Он вытянул его на лёд и помог доползти до берега. Люди находились в крайне опасном положении, поскольку на всех водоёмах области идёт активное разрушение льда, он пропитан водой и крайне хрупок! - говорится в телеграм-канале ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Инцидентом уже заинтересовалась прокуратура. В сообщении ведомства уточняется, что по факту происшествия началась проверка.  

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: