В Братске на полмиллиона рублей оштрафовали директора автосервиса за дачу взятки замдиректора ДЮСТШ

3 июня 2022 г. 17:06 1560

Картинка по умолчанию для новости


Руководителя автосервиса, который в течение 5 лет платил заместителю директора муниципальной «Детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту» за содействие в заключении договора аренды, привлекли к ответственности вслед за получателем взятки. Его приговорили к штрафу на сумму 500 000 рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Прокуратуру Иркутской области.

Установлено, что в 2016-2020 годах руководитель организации по ремонту автомобилей от имени и в интересах юридического лица систематически передавал заместителю директора по административно-хозяйственной работе МАУ ДО «Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту» вознаграждение за обеспечение преимущественного права на заключение договоров аренды и беспрепятственное предоставление под автосервис гаража, расположенного на территории муниципальной спортивной школы. Общая сумма вознаграждения составила 350 тысяч рублей.

На этом основании Прокуратура Падунского района Братска вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.28 КоАП РФ («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица»).

Мировой судья по материалам надзорного ведомства привлек юридическое лицо к административной ответственности, назначив штраф в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, как ранее сообщало ИА «ТК Город», Падунский районный суд Братска признал замдиректора по АХЧ ДЮСТШ виновной в получении взятки и приговорил ее к 5 годам колонии условно. Кроме того, у нее были конфискованы денежные средства в размере полученной взятки. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: