В Братске начался приём документов на поступление детей в первый класс

4 февраля 2015 г. 14:39 5393



В Братске начался прием заявлений на поступление детей в школу. Об этом сообщили в департаменте образования администрации Братска. По предварительным данным, в сентябре  в общеобразовательные учреждения пойдут более двух тысяч первоклассников.

Уже сейчас можно подать заявления на зачисление в школу. Те, кто проживает на территории, закрепленной за образовательным учреждением, могут сделать это с 1 февраля по 30 июня. Если же школа, в которую родители решили отдать ребенка, находится в другом микрорайоне, то заявления о поступлении в нее можно будет подавать с 1 июля и до момента заполнения свободных мест.

Для приёма в школу необходимо заявление от родителей или законных представителей (в нем указываются фамилии, имена, отчества родителей и ребенка, дата рождения последнего, адрес места жительства, контакты родителей),  оригинал документа, удостоверяющего личность родителя.

Для зачисления в первый класс также нужно предъявить оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Зачислить ребенка в школу должны в течение семи рабочих дней после приема документов.

Более подробную информацию можно узнать на сайте obrbratsk.ru.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: