В Братске не все депутатские наказы по благоустройству удалось выполнить в прошлом году. Доделывать будут в этом

24 февраля 2022 г. 15:29 1013



В Братске не все депутатские наказы по благоустройству удалось выполнить в прошлом году. Доделывать будут в этом. Сейчас идёт корректировка сметной документации, на одном из округов подрядная организация уже приступила к работам, которые не завершила в прошлом году. Информация об этом прозвучала не депутатских слушаниях 22 февраля - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Депутатские наказы - программа по благоустройству округов народных избранников, средства на которую выделяются из городского бюджета. В частности, по этой программе обустраивают детские площадки, придомовые парковки и так далее. Как уточнил во время депутатских слушаний заместитель мэра Братска по строительству и городскому хозяйству Егор Луковников, в 2021 году не были выполнены наказы на округах трёх депутатов в Центральном районе. Сейчас по некоторым объектам проводится актуализация смет с учетом возросших к 2022 году цен на стройматериалы. Председатель городской думы Лариса Павлова в связи с этим подчеркнула, что все работы, которые были запланированы на прошлый год, будут доделаны в этом. 

- Было принято решение, которое было поддержано мэром и комитетом финансов, что те наказы, которые не были реализованы в прошлом году, обязательно должны быть реализованы в 2022-м, - сказала Лариса Павлова.

Во время заседания прозвучала информация, что в Северном Артеке по программе реализации депутатских наказов индивидуальный предприниматель, взявшийся за благоустройство, но не выполнивший его в срок, приступил к земляным работам для установки детской площадки в феврале. По мнению жителей, качество таких работ будет невысоким, и все дефекты могут "вылезти" по весне. Представители мэрии заметили, что объект у подрядчика будут принимать в весенне-летний период и, в случае ненадлежащего исполнения им своих обязанностей, применят меры воздействия. 

На депутатских слушаниях также прозвучала информация, что депутатские наказы продолжат реализовывать и в этом году. В бюджете на благоустройство избирательных округов предусмотрено 50 миллионов рублей - по 2 миллиона на каждый. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: