В Братске несовершеннолетний без прав, сев за руль, случайно наехал на приятеля, пока тот находился за машиной

28 июля 2022 г. 11:37 1601



18-летнего молодого человека 27 июля доставили в больницу с различными травмами, которые он получил из-за невнимательности приятеля. Во время стоянки один из пассажиров большегруза, сев за руль с намерением отогнать машину немного вперёд, не убедился в безопасности манёвра и задним ходом совершил наезд на молодого человека, который находился за грузовиком и закрывал задние двери. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в отделе ГИБДД по Братску и Братскому району.

Инцидент произошёл днём на улице Крупской.

Установлено, что в момент наезда за рулем находился 17-летний приятель пострадавшего. В отношении несовершеннолетнего водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, - уточнили в автоинспекции.

В ГИБДД добавили, что самого  водителя большегруза рядом с машиной в этот момент не было. Он находился в другом здании, оформляя документы на привезённый товар. Оба молодых человека, ставшие участниками ДТП, помогали ему в работе. Проверка по факту ДТП продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: