Администрация Братска объявила тендер по поиску подрядной организации, которая ограничит доступ в аварийный многоквартирный дом, сгоревший четыре года назад в Правобережном районе. Документация размещена на сайте госзакупок, передает информационное агентство «ТК Город».
Согласно проекту контракта, подрядчику необходимо будет заделать досками дверные и оконные проемы на первом этаже дома №26А по улице Тургенева, а также окна в подвал и разрушенный участок в стене. Произвести работы необходимо в течение 50 дней со дня заключения муниципального контракта. Власти города готовы выделить подрядчику на проведение работ более 146 тысяч рублей. Заявки на электронный аукцион принимают до 5 августа.
Деревянный двухэтажный дом по улице Тургенева в Гидростроителе сгорел 12 июня 2022 года. Никто не пострадал. Однако для дальнейшего проживания дом оказался непригоден. О причинах возникновения пожара официально не сообщалось.
Спустя месяц после пожара на обгоревшем доме появилась работа уличного художника Гриши Шарова (на фото). «Не стих» — так называется работа — на здании есть и сейчас.
.jpg)