В Братске определились с планом празднования Дня города

29 ноября 2022 г. 12:30 2235

Фото: ТК Город


28 ноября в мэрии Братска прошел организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 67-летию города.

О работе оргкомитета и намеченных мероприятиях рассказала заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова и начальники департаментов городской администрации.

С первых дней декабря административные здания в Братске начнут украшать баннерами. На площади Ленина установят светоотражающие панно, у Дворца искусств в Энергетике разместят портреты выдающихся братчан.

3 декабря все желающие смогут написать краеведческий диктант «От Брацка до Братска». Диктант можно будет написать онлайн и в 13.00 в библиотеках города. Итоги диктанта подведут 15 декабря.

7 декабря в большом думском зале состоится торжественное и традиционное собрание депутатов всех созывов. В этот же день во Дворце искусств будут вручать сертификаты стипендиатам из числа воспитанников школ искусств. 

В воскресенье 11 декабря для правобережцев состоится праздничный концерт в ДК «Транспортный строитель». 

12 декабря в 10 часов 30 минут в храме Рождества Христова состоится молебен о городе Братске. В  полдень у памятника Ивану Наймушину в жилом районе Энергетик состоится митинг. На митинг приглашены 80 ветеранов –первостроителей. Там же  школьникам, достигшим 14-летия, будут вручать паспорта. После митинга во Дворце искусств пройдет торжественный прием мэра Братска. Там же и в ТКЦ «Братск-АРТ» пройдут концертные программы, посвященные Дню города. Учитывая, что 12 декабря – рабочий день, концерты запланированы на вечер.

В ТКЦ «Братск-АРТ», в частности, выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов камерный оркестр «Карелия» Петрозаводской государственнной консерватории имени Глазунова. Как сообщила Марина Зубакова, оркестр подготовил для братчан специальную программу, посвящённую городу.

12 декабря в 15:00 во Дворце детского и юношеского творчества в Энергетике пройдет фотоквест «Братск в объективе». В этот же день состоится открытие новогодних елок во всех районах города.

Задают вопросы, а вот надо ли в этой ситуации праздновать День города и Новый год? Я считаю надо, - сказал мэр Братска Сергей Серебренников. – В День города мы должны сказать слова благодарности ветеранам и тем кто сегодня работает на его благо, и нет причины чтобы не делать этого. И в Новый год мы не можем лишить наших детей Деда Мороза, Снегурочки и праздника. Фейерверка конечно не будет и всё этой пышности, но элементарный праздник и хорошее настроение братчанам мы обязаны создать. Наши оппоненты хотели бы, конечно, чтобы мы ушли в траур, но русских дух не такой, мы так делать не будем.
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: