В Братске осудили мужчину, который сел пьяным за руль вопреки запрету жены

22 июня 2026 г. 16:20 117



Братский городской суд вынес приговор местному жителю, которого поймали пьяным за рулем. В нетрезвом виде он хотел перегнать автомобиль супруги от дома, где живет теща. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Инцидент произошел в Центральном районе Братска. Мужчина в нетрезвом виде ночью шел по улице и заметил у дома тещи автомобиль своей жены. Ранее братчанин уже попадался пьяным за рулем, некоторое время был лишен водительских прав и выплатил штраф. После этого случая супруга мужчины запретила ему садиться за руль их автомобиля. Но той ночью нетрезвый братчанин забыл о запрете жены, чтобы, как пояснил после, отогнать машину ближе к дому, где жил с супругой.

До места назначения мужчина не доехал. Автомобиль остановили сотрудники полиции, которые сразу заметили у мужчины признаки опьянения. Впоследствии медицинское освидетельствование подтвердило, что нарушитель был пьян.

Поскольку ранее мужчина уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде, на него завели уголовное дело о повторном нарушении.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ. Кроме того, осужденного лишили водительских прав на 2 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: