В Братске осудили замдиректора спортивной школы за коррупционное преступление

12 апреля 2022 г. 13:46 1891

Картинка по умолчанию для новости


В Братске вынесли приговор в отношении заместителя директора по административно-хозяйственной работе МАУ ДО «Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту». Напомним, женщину обвиняли в получение взятки в крупном размере. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области. 

Следствием и судом установлено, что с 2016-го по 2020 год замдиректора спортивной школы получила взятку в размере 350 тысяч рублей. 

- Взятка предназначалась за совершение действий, входящих в ее служебные полномочия, в пользу директора автосервиса за оказание ему способствования в заключении договоров аренды муниципального имущества между спортивной школой и обществом с ограниченной ответственностью, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Таким образом, обвиняемая обеспечила взяткодателю преимущественное право на заключение указанных договоров.

Накануне приговором Падунского районного суда женщина была признана виновной. Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Кроме того, судом конфискованы денежные средства осужденной в размере полученной взятки.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: