В Братске откроют новый троллейбусный маршрут

19 октября 2022 г. 14:31 5019

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Новый троллейбусный маршрут №6Т появится в Братске в начале будущего года. Он будет соединять Центральный рынок и Автостанцию. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Планируется, что новый троллейбусный маршрут будет частично повторять маршрут движения троллейбусов по маршруту №1Т и его укороченной версии. В приложение "Умный транспорт", благодаря которому можно отслеживать движение автобусов и троллейбусов в Братске, новый маршрут уже внесён.

Скриншот из приложения "Умный транспорт"

В сообщении мэрии Братска отмечается, что сейчас ведётся работа по созданию нескольких новых троллейбусных маршрутов.

- Для открытия еще четырех маршрутов необходимо будет разработать проектно-сметную документацию [ПСД] на строительство контактной сети и приобрести еще 3 трансформаторных подстанции. Это серьезные затраты, поэтому на 2023 год мы планируем изыскать порядка 25 миллионов рублей на разработку ПСД для прокладки контактной сети по улице Мира от пересечения с улицей Подбельского до 26 микрорайона, протяженностью около 1,5 км. Будет развиваться 25 микрорайон — вокруг него проложат дорогу, и мы уже будем готовы запустить по ней троллейбусы, - приводятся в сообщении мэрии Братска слова председателя комитета промышленности и транспорта Юрия Бака.

Как сообщалось ранее, западную часть 25 микрорайона Братска планирует комплексно застраивать компания "РУСАЛ". В восточной части власти города планируют создать около 150 участков для частных жилых домов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: