В Братске открылся Центр общения старшего поколения

9 марта 2023 г. 10:33 3853



В Братске открылся Центр общения старшего поколения. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

Центр общения старшего поколения - это совместный пилотный проект Социального фонда России по Иркутской области. Его цель предоставить пожилым гражданам место для регулярных встреч. Новая организация открылась по адресу: уд. Депутатская, 38 «А». На церемонии открытия присутствовали председатель Думы города Лариса Павлова, заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова и помощник управляющего Социального фонда России по Иркутской области Надежда Козлова.

- Сегодня в Иркутской области мы реализуем пилотные проекты по созданию Центров общения старшего поколения. С идеей создания таких центров выступил Пенсионный фонд России, а Социальный фонд эту работу продолжил. И теперь мы можем гордиться, что у нас уже четыре Центра общения старшего поколения открыто - в городах Чуна, Усть-Уда, Нижнеудинск и добавился ещё Братск, - отметила помощник управляющего Социального фонда России по Иркутской области Надежда Козлова.

В Центре можно будет обучаться компьютерной грамотности, также здесь предусмотрена комната для занятий спортом, есть библиотека, можно смотреть фильмы и играть в настольные игры, заниматься рукоделием и встречаться с интересными людьми. Открытие Центра прокомментировал мэр Братска Сергей Серебренников.

- Комфортная жизнь для ветеранов, организация полезного досуга пенсионеров — важнейшие направления работы администрации Братска. Сейчас в городе работают 31 ветеранский клуб, пять досуговых центров, четыре Высшие народные школы, 27 коллективов художественной самодеятельности, 37 спортивных секций и групп здоровья для пенсионеров. И вот теперь в нашем городе есть ещё и Центр общения старшего поколения, открытый Социальным фондом России. Благодарю инициаторов и организаторов этого полезного дела! - сказал Сергей Серебренников

На первое занятие в Центре общения братчан ждут 9 марта.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: