В Братске отметили талантливых детей и педагогов

2 декабря 2022 г. 18:39 3744

Фото: ИА "ТК Город"


В преддверии Дня города, и подводя итоги 2022 года, 2 декабря в городской администрации отметили педагогов дошкольного, школьного и среднеспециального образования Братска, а также и школьников, которые приняли участие в олимпиадах, конкурсах и конференциях общероссийского уровня. Всего знаком общественного поощрения "85 лет Иркутской области", а также грамотами, благодарственными письмами от мэра и думы Братска были отмечены более ста человек. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Отдельно были отмечены ученики, преумножившие славу родного города. Например, учащиеся «Лицея №2» Илья Кучменко и Дарья Омелюк стали победителями IX Всероссийской Конференции «Юные Техники и Изобретатели» (ЮТИ) в номинации «IT и образование».

Лана Науржанова, пожалуй, первая братчанка, которая прошла в полуфинал Всероссийской телевизионной олимпиады «Умники и Умницы». Она ученица школы № 18 г. Братска. 

Анна Анпалова ученица Гимназии №1 стала победительницей конкурса "Большая перемена", который уже несколько лет собирает талантливых школьников. Анна представляла проект в направлении "Меняй мир вокруг". Как победительница она получила денежные средства, которых хватит на учёбу в вузе, а также дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы. Кроме неё были отмечены ещё несколько финалистов «Большой перемены», которые не стали победителями, но, как минимум, своим участием в этом движении дополнительные баллы при поступлении в вуз уже заработали

Варвара Зайчук стала победительницей Всероссийского конкурса сочинений. Она написала сочинение, посвященное творчеству Самуила Яковлевича Маршака. 

Рассказывая о своем пути к достижению цели, практически все школьники порадовали присутствующих последовательным, полным и свободным изложением своих мыслей.

Были отмечены не только талантливые школьники, но и педагоги и наставники, которые приняли участие в их становлении.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: