В Братске отремонтируют дорогу в одном из крупных дачных массивов Центрального района

11 мая 2023 г. 15:18 3986

Фото: ИА "ТК Город"


В Братске отремонтируют дорогу в дачном массиве "Дунайка", по которой ходят сезонные автобусы. Обновление дорожного полотна проведут в два этапа. Один завершится в этом году, другой - в следующем. Соответствующий тендер размещён в Единой информационной системе в сфере закупок - сообщает ИА "ТК Город".

На обновление дорожного полотна власти планируют потратить примерно 31 миллион рублей. Это максимальная цена контракта, в ходе торгов она может снизиться. 

Предполагается, что в этом году проведут ремонт отрезка от центральной дороги к объединению дачных кооперативов "Дунайка" до садового товарищества "Лесник". Протяжённость этого участка составляет более 2,1 километра. Планируется, что работы будут закончены уже к началу сентября этого года.

Схема 1 этапа ремонта (скриншот из документации тендера)

Второй этап ремонта предусматривает приведение в нормативное состояние дороги от "Лесника" до садового некоммерческого товарищества "Учитель". Это ещё 3 километра автодороги. Планируется, что к ремонту этого участка дороги подрядчик приступит в конце мая 2024 года, а закончит работы к 31 августа того же года.

Схема 2 этапа ремонта (скриншот из документации тендера)

Подрядная организация, которая займётся ремонтом, должна определиться после 18 мая. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: