В Братске пенсионерка на ходу выпала из салона внедорожника

13 сентября 2021 г. 13:07 2723

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


61-летняя братчанка на ходу попыталась выйти из салона автомобиля Toyota Land Cruiser Prado. Это произошло в пятницу, 10 сентября, на улице Юбилейной и попало в объективы камер наблюдения. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское», в результате пенсионерка получила травмы и была госпитализирована. 

- 60-летний водитель внедорожника сопроводил пострадавшую в больницу, после чего поехал домой, не выполнив свою обязанность по возвращению на место автоаварии, - уточнили госавтоинспекторы.

По данному факту в отношении автолюбителя возбуждено дело об административном правонарушении. Санкция статьи - штраф в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управлять транспортными средствами на срок до полутора лет или до 15 суток ареста.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что, если в результате ДТП погибли или ранены люди, водитель обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию. В экстренных случаях - отправить пострадавших на попутном транспорте, а если это невозможно, доставить их в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства и возвратиться к месту происшествия.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: