В Братске пенсионерка задолжала банкам 1,5 миллиона рублей по 29 кредитам

14 апреля 2016 г. 18:32 30715



В Братске пенсионерка задолжала банкам 1,5 миллиона рублей по 29 кредитам. Об этом «Городу» рассказали юристы Илья Полосин и Василий Волковский во время записи программы «Особое мнение». По словам юристов, люди старшего поколения всегда очень ответственно относятся к оформлению кредитов и платежам по ним. Однако некоторые из пенсионеров подчас не могут себя ограничить.

К нам приходила бабушка. Пенсионерка, ей за 70 лет. У неё 29 кредитов. Общая сумма задолженности, где-то около полутора миллионов рублей. На вопрос, для чего вы брали кредиты, она отвечала – внукам, детям. То есть помощь и подарки. При оформлении данных кредитов она даже не осознавала, в какую кабалу она себя загоняет, - рассказал юрист Василий Волковский.

Задолженность по кредитам, коллекторы и как им противостоять, а также может ли гражданин в суде оспорить «драконовские» проценты по займам в микрофинансовых организациях – обо всём этом и о многом другом журналисты «Города» беседовали с юристами компании «Полосин, Волковский и партнёры». Интервью с Ильёй Полосиным и Василием Волковским смотрите 19 апреля на сайте информационного портала «Город». 

Василий Волковский и Илья Полосин

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: