В Братске перед судом предстанет депутат Думы

24 декабря 2021 г. 12:15 4025

Картинка по умолчанию для новости


Братские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении депутата Думы города Братска Андрея Корякина. Он обвиняется по четырем статьям, в том числе, в мошенничестве в крупном размере и подделке документов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следователей, в 2020 году обвиняемый, являющийся депутатом Думы Братска, на основании доверенности заключил от имени ИП 7 муниципальных контрактов на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев. Приюты для животных должны были появиться в Октябрьском муниципальном образовании Чунского района, в Усть-Куте, в Нижнеилимском районе, Братске и в Чунском районном муниципальном образовании. 

- Согласно условиям контрактов, обвиняемый должен был безопасным способом осуществлять ряд мероприятий по обращению с животными, а именно - после производства отлова проводить ветеринарное обследование, вакцинацию, стерилизацию, учет, передержку в специализированном приюте в течение 30 суток, после чего вернуть животное в место его обитания либо разместить в приюте, - рассказали в пресс-службе ведомства. 

Однако условия контрактов по отлову животных выполнялись ненадлежащим образом. Бродячие собаки умерщвлялись, а от трупов избавлялись без выполнения необходимых условий, предусмотренных муниципальными контрактами. После чего обвиняемый составлял заведомо ложные отчетные документы и представлял их в администрации вышеуказанных муниципальных образований Иркутской области.  

- В результате преступных действий обвиняемый незаконно получил по фальсифицированным документам оплату, причинив муниципальным образованиям ущерб в общей сумме более 1,5 млн рублей, - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: