В Братске планируют построить стекольный завод

20 июня 2022 г. 16:41 1872



В Братске планируют построить стекольный завод. На нём будут изготавливать тару для лекарственных препаратов. Соответствующий пункт прописан в соглашении, которое власти Иркутской области заключили с компанией РУСАЛ. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

В какие сроки и где именно будут возводить предприятие, в сообщении правительства региона не указывается. Уточняется лишь, что сырьё для производства могут привозить в Братск из Тулунского района - кварцевый песок, пригодный для изготовления изделий из стекл,  добывают в Северо-Тулунском месторождении. 

Создание стекольного производства - это новый вид деятельности для нас, и новые перспективы для жителей Братска. Завод обеспечит не только рабочие места, но и даст свежий импульс дальнейшему развитию области, – отметила во время подписания соглашения вице-президент РУСАЛа Елена Безденежных.

Соглашение с РУСАЛом правительство Иркутской области в лице губернатора Игоря Кобзева подписало в рамках Петербургского международного экономического форума, который прошёл на прошлой неделе. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: