В Братске планируют продать один из недостроенных домов, который предназначался для переселенцев из аварийного жилья

7 апреля 2023 г. 12:27 5297

Фото: ИА "ТК Город"


До конца года власти Братска намерены найти покупателя для одного из недостроенных жилых многоквартирных домов в Падуне. Объект планируется внести в план приватизации муниципального имущества на 2023 год. Соответствующий проект решения депутаты думы Братска рассмотрят 11 апреля на комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Проект решения думы размещён на сайте представительного органа власти - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Из документа следует, что продать планируется дом №11 по улице Котельной. Подрядная организация начала возводить его вместе с тремя другим домами по госпрограмме переселения, однако не справилась с обязательствами, и стройка была заморожена. Сейчас три многоквартирных дома для переселенцев из аварийного жилья по улице Котельной достраивают - работы планируется закончить в весенне-летний период. От достройки дома №11 отказались ещё несколько лет назад.

В проекте решения думы не указывается цена, за которую планируется продавать объект. Вместе с самим недостроенным домом площадью почти 430 квадратных метров на торги выставят и земельный участок, на котором он расположен (площадь 1,5 тысячи квадратных метров).

В настоящее время у объекта невысокая степень готовности - завершены два из трёх этажей, отсутствует кровля. Возможно, новый собственник переоборудует недостроенный жилой дом в торговый объект. 

На фото - дом по улице Котельной, 11 (март, 2023 год)

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: