В Братске планируют провести большой ремонт автодороги по улице Солнечной

30 марта 2023 г. 11:53 1873



Масштабное обновление ожидает одну из главных дорог в жилом районе Энергетик. Власти Братска намерены провести на автодороге улицы Солнечной большой ремонт. Несмотря на то, что работы запланированы только на 2024 год, администрация города уже приступила к поиску подрядной организации. Соответствующий тендер размещён на портале Единой информационной системы в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город".

На обновление 652 метров автодороги (от улицы Наймушина до улицы Студенческой) власти готовы выделить почти 55,8 миллионов рублей. Основная часть средств - деньги по федеральному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На эти деньги предполагается удалить старый слой асфальта, на его место положить новый асфальт в два слоя (восстанавливающий и выравнивающий слои). Это так называемый метод ремонта сплошным покрытием, его также называют "мини-капремонтом дороги". Кроме этого, планируется полностью заменить бортовые камни автодороги, дорожные знаки, провести озеленение на газонах и так далее.

Карта: Яндекс

Согласно проекту муниципального контракта, работы должны продлиться с апреля по сентябрь 2024 года. Подрядчика, который проведёт ремонт дорожного полотна, должны определить к середине апреля этого года. 

В этом году в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Братске пройдёт реконструкция части автодороги по улице Курчатова (от федеральной трассы "Вилюй" до улицы Комсмольской), а также ремонт методом сплошного покрытия асфальтом дороги в переулке Пурсей (жилой район Падун).

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: