В Братске планируют установить забор вдоль железной дороги от перехода через пути на улице Приморской до плотины ГЭС

29 декабря 2021 г. 17:55 4776

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Глухой забор вдоль железнодорожных путей, проходящих через жилой район Энергетик, планируют установить в Братске. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации. 

Ограждение появится вдоль железной дороги на 1,5-километровом участке от перехода через пути напротив дома №10 на улице Приморской до плотины ГЭС. Его установка запланирована в рамках программы профилактики происшествий на объектах РЖД. Подобные ограждения имеются во многих регионах и крупных городах, к примеру - в Красноярске. Они могут быть выполнены из металлической сетки или сплошного металлопрофиля - в этом случае забор не просто препятствует выходу людей на пути, но и служит горожанам защитой от шума. Однако следует заметить, что такие объекты заметно  портят вид города и нередко становятся "холстами" для любителей граффити.

В конце декабря на средства этой программы был оборудован соответствующий всем требованиям переход через пути. Он обошелся в 22,5 млн рублей. Пешеходный переход оборудован световой и звуковой сигнализацией, освещением, резинокордовым покрытием. Спуск к путям спроектирован в виде серпантина, чтобы пешеход не мог внезапно выскочить на пути перед приближающимся поездом и сумел вовремя заметить проходящий состав. 

Отметим, что в этом месте жители Энергетика на протяжении многих лет пересекали железную дорогу, нередко рискуя жизнью, порой – со смертельным исходом. Для удобства братчан на спуске-подъеме даже неоднократно устанавливали лестницы, но позже их демонтировали. Теперь пересекать пути стало намного безопасней.   

Еще один подобный переход позже появится на станции «Падунские пороги».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: