На выборах губернатора в Братске по итогам двух дней голосования на избирательные участки пришли 27 196 человек. Это 17,01% от общего числа избирателей. Такие данные приводит региональный избирком, передает ИА «ТК Город».

Явка в Братске по-прежнему остается одной из самых низких в Иркутской области. Самая высокая явка зафиксирована в Балаганском муниципальном округе (48%), в Катангском районе (47,16%) и в Чунском округе (40,06%).
В Братском районе явка на выборы по итогам двух дней голосования составила 21,2%. На участки пришли более 8,1 тысячи человек.
В целом по региону явка составила 21,93%, проголосовали 400 929 избирателей.
14 сентября — последний день голосования на выборах губернатора Иркутской области. Избирательные участки будут работать с 08:00 и закроются в 20:00. После начнется подсчет голосов.