В Братске под колеса автомобиля попал 11-летний школьник

13 мая 2022 г. 13:21 2519

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Под колеса иномарки в Братске попал школьник. ДТП случилось накануне около половины пятого дня напротив дома №2 на улице Гидростроителей в Падуне. 

Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», водитель автомобиля «Тойота Аллион» допустил наезд на 11-летнего мальчика, переходившего дорогу в неположенном месте с велосипедом, который он катил рядом. 

Пострадавший ребенок находится в больнице с черепно-мозговой травмой и множественными ушибами. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ, проводится проверка.

ГИБДД обращает внимание братчан: с начала года это уже восьмое происшествие с участием несовершеннолетних. С наступлением теплых дней дети стали больше времени проводить на улице, но при этом – это, к сожалению, подтверждает статистика - не все достаточно хорошо понимают общие принципы организации дорожного движения. Часто причиной несчастья становится неумение ребенка предвидеть опасность.

Научите детей при переходе дороги не торопиться и смотреть по сторонам. Это нужно делать всегда, даже на пешеходном переходе. Не последнюю роль в их поведении играет и негативный пример взрослых, которые нарушают правила в присутствии детей.

В целях обеспечения безопасности детей, Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными, если видите детей вблизи проезжей части, снижать скорость движения и быть готовыми предотвратить происшествие.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: