В Братске подведены итоги двухдневного мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

13 марта 2023 г. 16:51 2517



В Братске подведены итоги двухдневного мероприятия по выявлению нетрезвых водителей. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России «Братское» выявили трёх водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Напомним, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, согласно Кодексу административных правонарушений РФ (ст. 12.8 ч.1), предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет. Ещё трое водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Наказание за отказ от процедуры освидетельствования равносильно наказанию при установленном опьянении: штраф 30 тысяч рублей и лишение прав до 2-х лет.

Полицейские призывают братчан сообщать о нетрезвых водителях в Госавтоинспекцию по телефону: 44-22-49 или 02, и тем самым оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

За пятницу, субботу и воскресенье зарегистрировано 11 ДТП. Пострадавших нет. Госавтоинспекция предостерегает водителей: неблагоприятные погодные условия требуют повышенной бдительности. Следует обдуманно выбирать скорость движения, использовать ремни безопасности и требовать того же от пассажиров. Во избежание ДТП нужно увеличить интервал до впереди идущего автотранспорта, а также заранее снижать скорость перед пешеходными переходами. При перевозке детей обязательно использовать детские удерживающие устройства.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: