В Братске появилось своё граффити с героем дилогии "Брат" Данилой Багровым

11 октября 2022 г. 10:19 2833

Фото: vk.com\Денис Козак


В Центральном районе Братска на улице Комсомольской появилось граффити с актёром Сергеем Бодровым в образе героя кинодилогии "Брат" Данилы Багрова. Фотографию с граффити разместил у себя на странице "Вконтакте" его автор Денис Козак.

Как Денис Козак рассказал информационному агентству "ТК Город", изображение с героем фильмов Алексея Балабанова он нанёс на здании своего тату-салона. Сам он работает тату-мастером, и опыт нанесения граффити для него оказался первым.

Я думаю, со мной многие согласятся, что Багров - олицетворение русской души. И на фоне всего происходящего, для поднятия русского духа мне и пришла такая идея. У человека с русской душой, когда он смотрит на фотографию актёра Сергея Бодрова в этом образе, у него, как минимум, что-то ёкнет в душе, - рассказал Денис Козак. - Это был мой первый опыт в граффити. Удивительное совпадение. 19 сентября я нанёс эскиз, а 20 сентября услышал, что в этот день прошло ровно 20 лет с момента гибели Сергея Бодрова. Я никак не планировал наносить эскиз к этой дате. Так случайно вышло.

С момента нанесения эскиза прошло несколько недель, уточнил Денис Козак. Изображение в его нынешнем виде он закончил всего за шесть часов - работал весь световой день. По словам мастера, сейчас граффити готово примерно на 80 процентов, осталось доработать некоторые технические детали. Денис Козак также рассказал, что в скором времени рядом с изображением Данилы Багрова появится ставшая уже крылатой фраза "В чём сила, брат?".

За основу граффити Денис Козак взял известный кадр из фильма "Брат", где Данила Багров сидит у кирпичной стены с обрезом. Изображения актёра Сергея Бодрова в этом образе довольно широко распространены в России. Свои "багровы" есть в Москве, Санкт-Петербурге, Кемерово, Всеволжске и даже в Черемхово (Иркутская область).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: