В Братске полицейские вместе со школьниками провели акцию, направленную на повышение водительской дисциплины

3 мая 2023 г. 17:07 1424



В Братске полицейские вместе со школьниками провели акцию, направленную на повышение водительской дисциплины. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России «Братское». 

На улице Вокзальной в Правобережном районе города сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 и пятиклассники Лицея №3 провели акцию «Нам не всё равно!».

Мероприятие прошло в рамках профилактического мероприятия «Детские удерживающие устройства и ремни безопасности» и было направлено на привлечение внимания водителей к проблеме дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы двух подразделений напомнили взрослым о детской безопасности в автомобиле и обязательном использовании ремней безопасности водителями и пассажирами автомобилей, что значительно снижает риск получения смертельных травм. Школьники вручали автомобилистам информационные листовки об использовании детских удерживающих устройств и предупреждали водителей, что пренебрежение правилами на дороге может закончиться трагедией.

Во время рейда инспекторами ПДН проводились с водителями профилактические беседы об ответственности за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей и нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: