Братские полицейские установили подозреваемых спустя несколько часов после совершения преступления. Как сообщает пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское», в полицию обратился местный житель, который сообщил о том, что около половины третьего ночи у одного из домов на улице Пихтовой группа молодых людей похитила у него велосипед, телефон и другое имущество.
- Пострадавший пояснил в своём сообщении, что у него возле дома сломался велосипед. Во время вынужденного ремонта к мужчине подошли трое молодых людей с предложением помощи. Однако вместо этого они силой отняли у подвыпившего владельца его новый велосипед, а вместе с ним сотовый телефон, цепь и банковские карты, - уточнили в пресс-службе ведомства.
Полицейские, прибывшие к месту вызова, решили проверить возможные места сбыта краденого и осмотреть прилегающие к ним территории. Вскоре они заметили парня на велосипеде и еще двоих молодых людей. В ходе проверки выяснилось, что велосипед и телефон, обнаруженные у парней, соответствуют тем моделям, которые указал потерпевший.
Задержанными оказались 18-19-летние жители Братска, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Медицинское освидетельствование выявило у всех троих состояние алкогольного опьянения.
Возбуждено уголовное дело, за грабеж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, подозреваемым грозит до 7-ми лет лишения свободы.