В Братске после долгожданного ремонта открыл свои двери спорткомплекс «Сибирь»

18 марта 2022 г. 12:46 7000

Фото: vk/Дирекция спортивных сооружений Братска


Отличный подарок к 35-летию! Накануне после долгожданного ремонта свои двери распахнул спорткомплекс «Сибирь». Реализация дорогостоящего проекта стоимостью 30 миллионов рублей стала возможной благодаря поддержке компании «Транснефть-Восток».  Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город». 

Как рассказала начальник департамента физкультуры и спорта администрации Братска Галина Данилова, ремонт в спорткомплексе – большое событие для нашего города. 

- Выполнен выборочный капитальный ремонт, спортзал начал вторую свою жизнь. Прекрасная цветовая гамма, просторно, комфортно. На первом социальном объекте выполнена автоматическая система открывания фрамуг, вентиляция сделана. Дети будут заниматься в комфортных условиях, - рассказала Галина Данилова.

Изменения видны уже на входе. Вновь начал функционировать гардероб, а холл окрасился в светлые тона. На трибунах установили современные пластиковые сиденья для болельщиков, появилось и универсальное табло, на котором будет виден результат состязаний. 


Фото: vk/Дирекция спортивных сооружений Братска

На трех этажах отремонтировали санузлы и заменили оконные блоки на лестничных маршах. Кроме того, заменили систему отопления. 

В будущем, надеется Галина Данилова, в спорткомплексе начнет работу буфет. Теперь для этого есть все условия - на первом этаже появился полноценный пищеблок, обустроенный по всем правилам. 


Фото: Кирилл Бакуркин


Фото: Кирилл Бакуркин

- «Транснефть-Восток» в своей социально-благотворительной программе ориентируется на массовый спорт, потому что спорт – это здоровье наших будущих поколений, наших детей и наше, в том числе. Здоровье – важнейшее, что у нас есть, поэтому оказали помощь смпорткомплексу «Сибирь». Я считаю, что получилось очень хорошо. Надеюсь, что те спортивные планы, которые есть у спорткомплекса, и те горизонты будут дальше развиваться. Надеюсь, что жители и спортсмены будут приятно и с пользой проводить тут время, - отметил генеральный директор ООО «Транснефть – Восток» Денис Чеплянский. 

Первыми в обновленный зал вошли футболисты. Ребята провели первые соревнования по мини-футболу в этом сезоне.  


                                                                                                                                                                               


Фото: Кирилл Бакуркин

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: