В Братске посмертно наградили ефрейтора Вадима Ларионова, погибшего на границе с Украиной

28 января 2015 г. 16:22 7028



Посмертно наградили. Сегодня мэр Братска Сергей Серебренников по поручению губернатора области вручил Орден Мужества родителям погибшего солдата Вадима Ларионова. Молодой человек  в 2009 году окончил школу, а в 2010 его призвали в армию. После этого Вадим захотел связать свою жизнь с военной службой. В 2011 он стал «контрактником», служил на Кавказе в должности радиотелефониста разведывательного взвода. Успел поучаствовать в пяти контртеррористических операциях, получил медали «За ратную доблесть», «За службу на Северном Кавказе», а также нагрудный знак.

А в конце июля 2014 года подразделение, где служил Вадим, перебросили на границу с Украиной, в Ростовскую область. Ефрейтор Ларионов погиб 21 августа во время бомбоудара.

- В жизни всегда есть место подвигу, - сказал Сергей Серебренников, мэр Братска. - И не надо этому специально учиться. Не надо получать специальные навыки. Надо просто быть нормальным человеком, иметь таких родителей, и тогда вот такие люди защищают нашу страну и нас с вами. Я прошу департамент образования школы №30 взять шефство над родителями и в школе сделать уголок, посвященный герою.

Память Вадима Ларионова почтили минутой молчания. Его имя планируют увековечить на Мемориале памяти воинов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, находящемся в 7 микрорайоне. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: