В Братске повысят цены на проезд в общественном транспорте

26 января 2023 г. 15:48 5908

Фото: ИА "ТК Город"


28 рублей. Столько будет стоить проезд в муниципальных автобусах и троллейбусах с 1 февраля. То есть цена за проезд поднимется на 3 рубля. Информация об этом размещена на сайте администрации Братска - сообщает информационное агентство "ТК Город".

По словам председателя комитета промышленности и транспортам мэрии Юрия Бака, причиной повышения стоимости проезда стал рост цен на топливо и запасные части для муниципальной техники, осуществляющей перевозку пассажиров.

Хочется сказать, что расценки на транспортные услуги не растут сами по себе – они зависят от топлива, цен на потребляемую электроэнергию и находятся в тесной связи с изношенностью транспортных средств - в зависимости от отрасли, она колеблется от 40% до 70%, - рассказал Юрий Бак. 

Цены на проезд по так называемым покилометровым тарифам тоже изменятся с 1 февраля. Так, проезд на муниципальных автобусах №55 и №55А ("Братск - Энергетик") будет стоить 62 рубля. Одна поездка из Братска до Гидростроителя на муниципальных автобусах №10 и №10А обойдётся в 87 рублей. 

Планируют ли повышать стоимость проезда частные перевозчики, в сообщении мэрии не уточняется. Ещё в январе 2021 года некоторые из них установили стоимость проезда в своих автобусах в 30 рублей. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: