В Братске приняли работы по благоустройству во дворе, который стоял в очереди на обновление несколько лет

12 августа 2022 г. 12:57 1226

Фото: ИА "ТК Город"


В Братске состоялась приёмка работ по благоустройству в очередном дворе, который обновляли в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Специалисты администрации Братска, депутаты городской думы ипредставители общественности 11 августа оценили, как были проведены работы во дворе по улице Сосновной (дома 22, 26). Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

На указанной дворовой территории отремонтировали внутриквартальные проезды, уложили новое асфальтовое покрытие и установили бордюры. Кроме этого возле каждого подъезда появились новые лавочки и урны. На всё из бюджетов разных уровней было потрачено более 6,5 миллионов рублей. 

Мы увидели хорошее качество работы, - рассказала председатель думы Бртска Лариса Павлова. - Единственное - есть замечание по понижающим бордюрам для маломобильных групп населения: уклон не совсем соблюдён. Но подрядчик обещает это устранить. По всем остальным работам нареканий нет. Радует, что и жители восприняли благоустройство, подключились с озеленением. Этот двор был в очереди по программе "Комфортная среда" с 2017 года. 

Работы по благоустройству в этом районе ещё не завершены - добавил депутат думы Братска по округу, где расположен двор, Андрей Козлов. Народный избранник уточнил, что в скором времени, рядом с обновлённым двором появится воркаут-площадка. 

Рядом находится общественная территория. Там в рамках реализации программы депутатских наказов установим спортивный воркаут-площадку. Здесь после проведения работ на придомовой территории уже не осталось места. Дети, которые живут в этим домах смогут ходить на эту площадку. Тут, по сути единое пространство, не нужно будет, например, переходить дорогу, - рассказал Андрей Козлов.

В этом году по программе "Комфортная среда" в Братске обновляют восемь дворовых территорий. На большей части работы уже закончены. На остальных их планируют завершить в ближашие недели, если позволит погода. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: