В Братске природоохранная прокуратура проводит проверку на «Илиме» из-за недавних выбросов

6 августа 2015 г. 11:49 4581



Братская межрайонная природоохранная прокуратура в настоящее время проводит проверку на предприятии группы «Илим». Она связана с выбросами, которые накрыли Братск 4 августа. Об этом «Городу» рассказали сотрудники прокуратуры.

Напомним, во вторник в Центральном округе Братска ощущался сильный запах метилмеркаптана. Некоторые братчане жаловались на ухудшение состояния здоровья. Собеседник «Города» рассказал, что, скорее всего, неприятный запах связан с неучтёнными источниками выбросов. Итоги проверки станут известны через несколько дней.

К этому добавим, что и сегодня, 6 августа, в Центральном округе Братска ощущается неприятный запах выбросов. Несколько наших читателей в социальных сетях уже пожаловались нам на ухудшение своего самочувствия.

В природоохранной прокуратуре в связи с этим «Городу» рассказали, что для проведения проверок на промышленных предприятиях нужны заявления от горожан в письменной форме. Их можно написать в самой прокуратуре, отправить электронной почтой (proc7@irmail.ru) или по факсу: 46-38-11. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: