В Братске пройдет экологическая акция «ЭКОбомба»

1 апреля 2016 г. 17:10 3876

Фото: https://vk.com/event117932322


В Братске «взорвется» «ЭКОбомба»! Наш город впервые стал участником народной экологической акции.

Руководит процессом в Братске Павел Строгов. Как он рассказал «Городу», акция взяла свое начало три года назад в Петрозаводске. В этом году в число участников вошли 63 города. Главное условие акции – закупить хотя бы один ящик, в котором 300 саженцев кедра или можжевельника. Братск условие выполнил за неделю. Теперь, чтобы получить второй ящик с кедром, необходимо набрать заявки на 211 саженцев. С можжевельником пока дела обстоят сложнее – заявки есть только на 12 кустов.

- У некоторых людей сомнения возникают, кому это надо, они критически относятся к этой акции, - рассказал Павел Строгов, организатор «ЭКОбомбы в Братске». - Я давно знаю о ней. Братск – мой родной город, уезжать отсюда я никуда не собираюсь, мне жить здесь, и моим детям тоже. Но экологическая ситуация беспокоит. Повлиять на ситуацию я могу только вот так вот – посадить что-то, улучшить. Потому что на всяких «лесорубов черных» я повлиять никак не могу. А сделать какой-то посильный вклад для себя, для города, для детей – могу. Чем больше деревьев посадим – тем лучше для города и для нас.

У братчан есть время подумать об участии в акции до 10 апреля. К этой дате заявка должна быть подана и оплачена. Как отметил организатор, один саженец кедра стоит 55 рублей, а можжевельника – 45.

Уже с 10-го по 19 мая ящики отправят из лесопитомников в города. А потом все, кто заказал деревья, смогут их высадить. Также желающие могут подарить свои саженцы детским садам или школам, чтобы облагородить территории.

Вопросы можно задать в группе «ЭКОбомбы» в соцсети. Или позвонить по телефону: 89834434646 (Павел). 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: