В Братске прошёл автопробег в поддержку Вооружённых сил России и военной спецоперации в Донбассе

9 марта 2022 г. 12:00 8311

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


В Братске прошёл автопробег в поддержку Вооружённых сил России и военной спецоперации в Донбассе. По улицам проехала колонна из более чем сотни автомобилей, которые были украшены государственной символикой, литерами "Z" и георгиевскими ленточками. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

В акции приняли участие представители нескольких общественных организаций и городских объединений. Среди них - клуб владельцев автомобилей "Ниссан", казачьи общества, городской Совет ветеранов и другие. 

Автопробег возглавила копия установки полевой артиллерии времён Великой Отечественной войны ("Катюша"), специально созданная на базе автомобиля ГАЗ-63 для участия в патриотических мероприятиях. За рулём автомобиля находился мэр Братска Сергей Серебренников

Похожие акции в последние дни прошли во многих городах страны. 

Специальная военная операция в Донбассе началась 24 февраля. Латинская буква "Z" стала символом операции. Кроме неё на видео и фотографиях военной техники Вооружённых сил РФ, участвующей в спецоперации, часто встречается литера "V". Официальных объяснений, что означают эти буквы, нет. Вероятно, они обозначают принадлежность к разным группам российских войск, действующим сейчас на Украине. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: