В Братске проверят состояние дорог, которые ремонтировали в последние годы

30 марта 2022 г. 10:39 1137

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


В Братске проверят состояние дорог, которые ремонтировали в последние годы. Специалисты обследуют дороги, которые обновляли методом нанесения сплошного асфальтового покрытия, а также дороги, на которых проводился капитальный ремонт. Аналогичные проверки пройдут по всей Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области.

Проверка затронет дороги, работы на которых велись в 2019-2021 годах в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По этой программе в Братске капитально отремонтировали участки автодорог на улице Комсомольской, отрезок дороги по улице Вокзальной, а также провели ремонт десятка автодорог методом нанесения сплошного покрытия (когда асфальт укладывают в два слоя) в разных районах города. 

Специалисты проверят состояние дорожного полотна, тротуаров, бордюров, пандусов, пешеходных дорожек и ограждения, дорожных знаков, разметки проезжей части и выявят дефекты, которые могли проявиться в процессе эксплуатации в осенне-зимний период. По гарантийным обязательствам исполнители работ должны устранить дефекты в течение 30 дней после составления акта дефектов, - сообщается на сайте правительства региона.

По всей Иркутской области проверят 400 участков автодорог. В настоящее время формируется график проверок - подчёркивается в сообщении правительства. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: