В Братске проживает 15 участников Великой Отечественной войны

17 марта 2022 г. 16:23 1734



В Братске проживают 15 участников Великой Отечественной войны. Об этом рассказал мэр Братска Сергей Серебренников, открывая заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 77-летней годовщины Победы над нацистской Германией - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Всего по данным, которые привёл мэр, в городе сейчас живут более полутысячи человек, которые считаются ветеранами Великой Отечественной войны.  

- Общая численность ветеранов Великой Отечественной войны и всех тех, кто подпадает под эту категорию, в городе на сегодня - 518 человек. Участники войны - 15 человек, жители блокадного Ленинграда - 12, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей - 50. Труженики тыла - 441, - сказал Сергей Серебренников. 

Во время первого заседания организационного комитета прозвучала информация о том, какие мероприятия пройдут в Братске в преддверии 9 мая и в саму праздничную дату. Пока известно, что тематические мероприятия состоятся в школах, учреждениях культуры, пройдут более десятка спортивных состязаний, в конце апреля начнётся традиционная акция "Георгиевская ленточка", и так далее. Будут ли в этом году массовые шествия, пока неизвестно. В регионе ещё действуют коронавирусные ограничения. 

В апреле Братск начнут украшать к празднику. В общественных местах появятся баннеры с символикой Дня Победы, тематические конструкции. Рассматривается вариант установки надувных фигур с символами праздника. До этого в городе их не было. 

На фото: перед началом заседания оргкомитета в зал, где оно проходило, внесли флаги России и Братска, а также Красное знамя Победы 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: