В Братске растет количество нарушений «комендантского часа» несовершеннолетними

10 февраля 2022 г. 14:38 1580

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Братские полицейские отмечают увеличение числа нарушений «комендантского часа» несовершеннолетними. Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам правовой и социальной защиты населения, которое прошло 8-го февраля – сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу администрации города. 

Как пояснил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское» Олег Духовников, в целях предотвращения совершения преступлений подростками в ночное время на территории Братска регулярно проводятся рейды.  И если в 2020 году провели 189 рейдов, то в 2021 году их было уже 219.

Проверки показали, что несовершеннолетние стали чаще нарушать «комендантский час». В 2020 году зафиксировали 498 нарушений, в 2021 было выявлено 889 несовершеннолетних нарушителей.  

Однако полицейские отмечают, что в прошлом году удалось не допустить роста уровня преступности среди подростков во время «комендантского часа», более того, зафиксировано снижение количества правонарушений с 19-ти до 16 преступлений (за 2020-й и 2021 годы, соответственно).

Сотрудниками МВД в профилактических целях регулярно проводится разъяснительная работа среди родителей и учащихся образовательных учреждений, а также лиц, состоящих на учете в органах полиции. Администрация города и дума своевременно вносят изменения в перечень мест, запрещенных для посещения детьми, и перечень мест, запрещенных для посещения несовершеннолетними в ночное время без сопровождения родителей.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: