В Братске с 1 февраля повысили родительскую плату за детский сад

1 февраля 2023 г. 12:55 3772

Фото: ИА "ТК Город"


Посещение ребёнком детского сада будет обходиться дороже. В Братске на 15 процентов подняли родительскую плату. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Теперь за полный месяц нахождения ребёнка в дошкольном учреждении родители будут платить 2 592 рубля, если ребёнок посещает группу раннего возраста (до 3 лет) и 3 103 рубля, если ребёнок старше 3-х лет. Таким образом, месячная родительская плата выросла на 325 и 425 рублей соответственно. Такие данные приводятся на сайте администрации Братска.

Как сообщалось ранее, в мэрии Братска назвали повышение родительской платы вынужденной мерой. За год значительно выросли цены на продукты, из-за чего при существовавшей до этого оплате в учреждениях дошкольного образования не могли обеспечить полноценное питание воспитанников, как того требует закон и соответствующие нормы

Последний раз родительская плата в детских садах повышалась в феврале 2022 года. Тогда она выросла на 5%. До этого в течение двух лет родительская плата оставалась на одном уровне.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: