В Братске с 23 по 24 ноября сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Автобус»

23 ноября 2023 г. 16:36 985

Фото: https://vk.com/gaibratsk


В Братске с 23 по 24 ноября сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Автобус». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу госавтоинспекции Братска.

В целях недопущения нарушений при пассажирских перевозках, профилактики нарушений владельцами и водителями автобусов, сотрудниками Госавтоинспекции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», на территории города и района проводятся проверки автобусов.

Основной задачей проводимых мероприятий является контроль за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения, правил перевозки пассажиров, соблюдение режима труда и отдыха водителей, выявление и пресечение фактов выпуска на линию автобусов, имеющих технические неисправности, нарушений проведения предрейсового медицинского осмотра водителей и выявление нарушений законодательства в области обеспечения дорожного движения в сфере пассажирских перевозок.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель автобуса, должен вести транспортное средство во много раз аккуратнее, четко соблюдая дорожные правила. Особое внимание необходимо уделять скоростному режиму, не совершать опасных маневров, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: