В Братске с 8 мая вновь начался отопительный сезон. Мэр заявил о подключении к теплоснабжению

8 мая 2020 г. 10:22 7538

Фото: https://podrobnosti.ua/media/pictures/2020/3/30/foto-unian_db31286f7ddcc6280641c0d8886d86e9.jpg

В Братске с 8 мая вновь начался отопительный сезон. Мэр Братска Сергей Серебренников заявил о подключении города к теплоснабжению. По его словам, к такому решению подтолкнули многочисленные обращения граждан и холодная погода. Об этом сообщается на сайте администрации Братска.

- С учётом ранней и тёплой весны и с учётом высоких температур в апреле по нормативу мы отключили город от тепла в конце апреля этого года, но вот сейчас на улице очень холодно. Практически всю неделю идут осадки, у нас есть многочисленные обращения наших жителей. С сегодняшнего дня мы город вновь подключаем к теплу, - сказал Сергей Серебренников.

Напомним, отопительный сезон в Братске официально завершился 29 апреля. Тогда среднесуточная температура в течении пяти дней держалась выше 8 градусов тепла. По нормативу этого достаточно, чтобы отключить жилые дома и соцобъекты от отопления.

Какое время в квартиры братчан будет поступать тепло, пока не ясно. По данным «Яндекс Погоды», уже с 10 мая днём ожидается температура примерно +16 градусов. Но при этом вся следующая неделя ожидается пасмурной.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: