В Братске с 15 апреля ограничат движение большегрузов по дорогам города. Соответствующее постановление подписал мэр Братска Александр Дубровин, сообщает информационное агентство «ТК Город».
Временный запрет на движение некоторых категорий транспорта будет действовать до 15 мая. В постановлении мэрии уточняется, что ограничения вводятся для транспортных средств с нагрузкой на ось, превышающей 7 тонн для одноосных тележек, 6 тонн — для двухосных и 5 тонн — для трёхосных.
В документе прописываются и предельные габариты транспортных средств, которые смогут передвигаться по улицам города. К примеру, длина одного большегруза не должна превышать 12 метров, автопоезда — 20 метров.
Ограничение движения транспортных средств по муниципальным дорогам вводят ежегодно в весенний период в качестве меры для сохранения дорожного покрытия во время активного таяния снега и перепадов температур.