В Братске сформируют перечень территорий, которые выставят на голосование по благоустройству в 2024 году

7 февраля 2023 г. 10:07 985

Фото: ИА "ТК Город"


6 февраля на заседании общественной комиссии по вопросам реализации программы "Формирование комфортной городской среды" был определён порядок проведения общественных обсуждений для формирования списка общественных территорий для рейтингового голосования в 2023 году для их благоустройства в 2024 году. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Для выбора территорий для благоустройства на будущий год в законодательстве ничего не изменилось. Поэтому нам предстоит из оставшихся 22-х территорий в Центральном районе, 39-и в Падунском и из 19-и в Правобережном, собрать предложения от жителей о включении той или иной территории в рейтинговое голосование. После того, как будут подведены итоги, общественная комиссия сформирует перечень территорий для рейтингового голосования и по итогам голосования будет выявлена территория для благоустройства в 2024 году. Внести своё предложение можно будет, авторизовавшись на сайте администрации Братска или через Госуслуги. Соответствующая ссылка будет доведена до сведения жителей города, - сообщила председатель комитета по градостроительству администрации Братска Марина Смирнова.

Сбор предложений для включения территорий в перечень для голосования будет проводиться с 8 по 15 февраля. Затем состоится само голосование. Подробней об этом будет заявлено  в городских СМИ и на сайтах. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: