Недостроенное здание вокзала в Центральном районе Братска вновь выставили на продажу

12 мая 2023 г. 12:07 3702

Фото: Avito.ru


Недостроенное здание железнодорожного вокзала в Братске вновь выставили на продажу. Собственник объекта планирует выручить за него до 30 миллионов рублей. Соответствующее объявление размещено на сайте "Авито" - передаёт информационное агентство "ТК Город".

Скриншот с сайта "Авито"

На продажу выставили кирпичное трёхэтажное здание (включая подвал) площадью почти 4,7 тысяч квадратных метров, которое расположено на земельном участке площадью более 5 тысяч квадратных метров. В объявлении указывается, что объект, если его достроить, может стать торговым центром, производственной базой, складом или офисным зданием. Среди преимуществ выделяются его "отличное расположение и транспортная развязка".

Идеальная локация: центр города, 500 м до Автовокзала, ст. "Ново-Братск". Транспортная доступность: проходят троллейбусные и автобусные маршруты, - говорится в объявлении.

Также в числе плюсов указывается наличие железнодорожных путей с двух сторон недостроя.

Ранее объект уже выставляли на продажу. В 2018 году недостроенный вокзал продавали с молотка "Российские железные дороги" с начальной стоимостью поримерно 5 миллионов рублей. По всей видимости, "РЖД" объект удалось реализовать - сейчас его нет на сайте недвижимости "РЖД", которое выставлено на торги. 

Кирпичное здание вокзала было построено в 1984 году. Изначально предполагалось, что поезда, следующие через Братск, будут делать большую "петлю" и заходить в Центральный район. Однако строительство замерло на стадии "коробки" - братчане из указанного района до поездов дальнего следования добираются или на станцию "Анзёби", расположенную на значительном удалении от города, или на вокзал "Падунские пороги" в Энергетике. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: